Relação de programas exibidos diariamente pela TV EDUCATIVA.
CIDADÃO;
Para maiores informações contacte Instituto Zumbi dos Palmares por telefone 0800 079 1350 ou por email izp@izp.al.gov.br
Tempo Máximo: 5 minutos
Informações:
O tempo colocado como estimado em 05 (cinco) minutos é uma média, podendo este tempo ser maior devido evetualidades, caso fortuito ou força maior que vier a acontecer. Mas este tempo também, todavia, pode ser até menor se o serviço estiver em condições mais rápidas de entrega.
SEGUNDA-FEIRA
00:00 Futurando
00:30 Camarote.21
01:00 Minidocs
01:30 Figuras da Dança
02:00 Mosaicos
03:00 Ensaio
04:00 Cultura Memória
05:00 História da Arte no Brasil
05:30 Especial Cultura
06:00 Energia
06:30 Agrocultura
07:00 Cocoricó
07:15 Vamos Brincar!
07:30 Peppa Pig
07:45 Kid & Cats
07:50 Bubu e as Corujinhas
08:00 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Boris e Rufus
13:00 The Furchester Hotel
13:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
13:20 Super Grover 2.0
13:30 Kid & Cats
13:35 Peppa Pig
13:45 Bluey
14:00 Quintal da Cultura
16:45 Turma da Mônica
17:00 O Mundo de Mia
17:30 Power Rangers: Dino Fury
18:00 The Next Step
18:30 Os Under-undergrounds
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:10 Metrópolis
19:15 Cinematógrafo
19:45 Repórter Eco
20:15 Cartão Verde
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Roda Viva
23:45 Sr. Brasil
TERÇA-FEIRA
00:45 Contos da Meia Noite
01:00 Repertório Popular
02:00 Brasil
02:30 Jornal da Cultura
03:30 Educação Brasileira
04:00 Cabaret Literário
05:00 Inglês com Música
06:00 Energia
06:30 Repórter Eco
07:00 Cocoricó
07:15 Vamos Brincar!
07:30 Peppa Pig
07:45 Kid & Cats
07:50 Bubu e as Corujinhas
08:00 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Boris e Rufus
13:00 The Furchester Hotel
13:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
13:20 Super Grover 2.0
13:30 Kid & Cats
13:35 Peppa Pig
13:45 Bluey
14:00 Quintal da Cultura
16:45 Turma da Mônica
17:00 O Mundo de Mia
17:30 Power Rangers: Dino Fury
18:00 The Next Step
18:30 Os Under-undergrounds
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:20 Metrópolis
19:30 Planeta Terra
20:30 Agrocultura
21:00 Jornal da Cultura
22:00 #provoca
23:00 Café Filosófico Expresso
23:30 Negros Em Foco
QUARTA-FEIRA
00:00 Cultura Livre
00:30 Telemed
01:00 Imagem do Som
02:00 Brasil
02:30 Jornal da Cultura
03:30 Viver Natural
04:00 Cultura Memória
05:00 Inglês com Música
06:00 Energia
06:30 Matéria de Capa
07:00 Cocoricó
07:15 Vamos Brincar!
07:30 Peppa Pig
07:45 Kid & Cats
07:50 Bubu e as Corujinhas
08:00 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Boris e Rufus
13:00 The Furchester Hotel
13:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
13:20 Super Grover 2.0
13:30 Kid & Cats
13:35 Peppa Pig
13:45 Bluey
14:00 Quintal da Cultura
16:45 Turma da Mônica
17:00 O Mundo de Mia
17:30 Power Rangers: Dino Fury
18:00 The Next Step
18:30 Os Under-undergrounds
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:20 Metrópolis
19:30 Matéria de Capa
20:00 Hiperconectado
20:30 Cartão Verde
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Legião Estrangeira
23:00 Giro Econômico
23:30 Camarote.21
QUINTA-FEIRA
00:00 Minidocs
01:00 Manos e Minas
02:00 Brasil
02:30 Jornal da Cultura
03:30 Cultura Retrô
04:00 Grande Teatro em Preto e Branco
05:00 Inglês com Música
06:00 Energia
06:30 Giro Econômico
07:00 Cocoricó
07:15 Vamos Brincar!
07:30 Peppa Pig
07:45 Kid & Cats
07:50 Bubu e as Corujinhas
08:00 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Boris e Rufus
13:00 The Furchester Hotel
13:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
13:20 Super Grover 2.0
13:30 Kid & Cats
13:35 Peppa Pig
13:45 Bluey
14:00 Quintal da Cultura
15:45 UEFA Europa League
18:00 The Next Step
18:30 Os Under-undergrounds
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:20 Metrópolis
19:30 Elas
20:00 Periscópio
20:30 Opinião
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Linhas Cruzadas
23:00 Rodada Uefa Europa League – Ao Vivo
23:55 UEFA Europa League
SEXTA-FEIRA
02:00 Brasil
02:30 Jornal da Cultura
03:30 Entrelinhas
04:00 Cultura Memória
05:00 Inglês com Música
06:00 Energia
06:30 Opinião
07:00 Cocoricó
07:15 Vamos Brincar!
07:30 Peppa Pig
07:45 Kid & Cats
07:50 Bubu e as Corujinhas
08:00 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Boris e Rufus
13:00 The Furchester Hotel
13:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
13:20 Super Grover 2.0
13:30 Kid & Cats
13:35 Peppa Pig
13:45 Bluey
14:00 Quintal da Cultura
16:45 Turma da Mônica
17:00 O Mundo de Mia
17:30 Power Rangers: Dino Fury
18:00 The Next Step
18:30 Os Under-undergrounds
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:20 Metrópolis
20:00 Entrelinhas
20:30 Hackers
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Estação Livre
23:00 Persona em Foco
SÁBADO
00:00 Velhas Amigas
00:30 Libertários
01:00 Viola, Minha Viola
02:00 Brasil
02:30 Jornal da Cultura
03:30 O Brasil de Darcy Ribeiro
04:00 Direções
05:00 Inglês com Música
06:00 Estação Livre
07:00 Cocoricó
07:15 As Grandes Aventuras De Ênio e Beto
07:30 Pequenas Aventureiras
07:35 Super Grover 2.0
07:45 The Furchester Hotel
08:00 Escola de Fadas da Abby
08:10 Oficinas Criativas com Abby e Come-Come
08:15 Aventuras de Amí
08:20 Thomas e Seus Amigos
08:45 Tromba Trem
09:00 Bluey
09:15 SOS Fada Manu
09:30 Dj Cão e a Loja de Discos
09:45 Yoga Com Histórias
10:00 Peppa Pig
10:15 My Little Pony
10:40 Câmara Viva
10:45 Vera e o Reino do Arco-íris
11:15 Cocoricó
11:30 O Diário de Mika
11:45 Tuca, o Mestre Cuca
12:00 Bubu e as Corujinhas
12:15 O Show da Luna!
12:30 Vivi Viravento
12:45 SOS Fada Manu
13:00 Quintal da Cultura Maratona
14:15 Turma da Mônica
14:30 Os Under-undergrounds
14:45 NBB
16:30 Fórmula Indy
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:30 Cultura Livre
20:00 Cultura & Design
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Café Filosófico Expresso
22:30 Clássicos
DOMINGO
00:00 Minidocs
01:00 Roda Viva
02:45 Territórios Culturais
03:00 Vox Populi
04:00 Letra Livre
05:00 Arte & Matemática
05:30 Especial Cultura
06:00 Vamos Pedalar
06:30 Brasil
07:00 Viola, Minha Viola
08:00 Missa de Aparecida
09:00 Sr. Brasil
10:00 Agrocultura
10:30 Terra Brasil
11:00 Receita de Viagem com Bel Coelho
11:30 Boas Práticas
12:30 Hiperconectado
13:00 UEFA Europa League Revista
14:00 Vai Ter Show do Badulaque
14:30 O Show da Luna!
14:45 Vivi Viravento
15:00 SOS Fada Manu
15:15 Ricky Zoom
15:30 Turma da Mônica
15:45 Shaun, o Carneiro
16:00 Escola de Gênios
16:30 Terra Brasil
17:00 Planeta Terra
18:00 Repórter Eco
18:30 Matéria de Capa
19:00 Café Filosófico
20:00 Brasil Jazz Sinfônica
21:00 Persona em Foco
22:00 3 Teresas
22:30 Cine Cult
NÃO SE APLICA
PRESENCIAL: SEDE DO INSTITUTO ZUMBI DOS PALMARES - IZP
O serviço de grade de programação da TV Educativa é flexível e móvel podendo ser recebida além do portal de serviços, pessoalmente em sua sede.
Este serviço não tem custos para o solicitante